Франция защищает свои АЭС. От “Гринписа”.

Франция усилит меры по физической защите своих атомных станций в ответ на действия активистов “Гринпис”, проникших в декабре на территорию двух АЭС.
Об этом в интервью газете “Le Parisien” в пятницу заявил французский министр внутренних дел Клод Геан (Claude Gueant).
“Эти проникновения указали на слабые места в защите станций. Площадка за площадкой, мы определили ряд проблем (в системе физзащиты), в основном касающихся мелких деталей, но, тем не менее, которые всё равно должны быть устранены”, – сказал министр.
Он отметил, что будет улучшено взаимодействие между полицией, наблюдающей за прилегающими к станциям районами, и силами безопасности на территории АЭС. Будет также установлено дополнительное охранное оборудование на тех площадках, где это необходимо.
Активисты “Гринписа”, принимавшие участие в декабрьских проникновениях, предстанут перед судом. Правительство настаивает на ужесточении ответственности за подобные нарушения.

Источник Мирный атом

Статьи по теме


Добавить статью в закладки

No comments yet

Leave a Reply





XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>